Игры про драконов на ПК

Приветствуем всех любителей средневековых легенд на нашем уютном портале! Раз вы здесь, то вы наверняка ищите список лучших игр про драконов, не так ли? Мы подготовили подборку из 7 самых-самых видеоигр про удивительных летающих махин и поделили ее на три части. Мы расскажем как и про браузерные и клиентские MMORPG, так и про синглплеерные экшены. Читайте и радуйтесь!

Одиночные проекты

Divinity 2: Ego Draconis

Divinity 2 сражение драконов в небе
Divinity 2 — удивительный ролевой экшен прямиком из 2009 года, созданный в качестве эксперимента бельгийской студией Larian и ставший довольно популярным. Что данная acion-RPG может предложить?

Во-первых, обилие заданий — как сюжетных, так и дополнительных. Их десятки, но при этом все они значительно отличаются друг от друга. Даже стандартные миссии «убей-принеси» каждый раз предлагают что-то новое. Спасение поросенка от голодных солдат, внедрение в банду разбойников, разоблачение фальшивых потомков богов — лишь малая малость задач, которые придется решать. А учитывая, что все дополнительные задания нелинейные, то скучать точно не придется!

А во-вторых, возможность превращения в чешуйчатую махину! Главный герой, пламенный рыцарь, с легкостью меняет свой человеческий облик на змеиный лик и взлетает в небо. Паря в небесах, он может повстречать множество противников: злобных виверн и темных драконов, гоблинские катапульты и башни с баллистами… В борьбе со злом вам придется разгромить воздушные замки Зла — надземные обители повелителей Тьмы, а также обустроить собственное пристанище — великую Башню Дракона. Кроме того, вы изучите сильные огненные атаки, оденетесь в уникальную змеиную броню и после этого спасете мир!

Skyrim

skyrim битва драконов в небе
TES5: Skyrim — пятая часть легендарной серии «Древние Свитки» от компании Bethesda; одна из самых популярных и продаваемых экшен-РПГ за последнее десятилетие; обладательница престижной премии «Игра года 2010».

Основной сюжет The Elder Scrolls V, в отличии от предшественниц, закручен целиком на драконах и скандинавской мифологии. Главному герою, драконорожденному Довакину, предстоит спасти Скайрим, склонив на свою сторону ряд чешуйчатых гигантов и убив главного темного змея Алдуина. В этом ему поможет особая магия огнедышаших — Туумы, или же Крики. С их помощью вы запросто будете разговаривать с легендарными «летунами», поглощать их души, отбрасывать врагов на десятки метров, останавливать время и вообще чувствовать себя чуть ли не древним богом…

Но вы ведь, наверное, не за убийствами чешуйчатых пришли? Тогда спешим обрадовать вас — в TES5 вы сможете оседлать их! Главное, чтобы у вас было дополнение Dragonborn (хотя оно и так есть во всех изданиях в Steam). Приручить дракона — дело непростое, но жутко увлекательное. Тем более, что полет по огромному миру заснеженного Скайрима впечатлит вас красотой природы — горы, леса, поля, мелкие речушки… Прямо-таки сказочная Скандинавия!

А ведь мы не сказали главного — для игры есть о-о-очень много модов на любой вкус. Вы сможете поменять систему боя, добавить десятки новых заданий, переделать всю графическую составляющую, привнести пикантных сцен (18+), заменить любую модель и любой звук, а также многое другое. Игра сильно прославилась этим и является чуть ли не конструктором (в ней умельцы даже Марио сделали!).

В общем, просто шик!

Drakan: Order of the Flame

полет дракона в игре Drakan
Drakan: Order of the Flame — необычный action-adventure прямиком из 90-ых, выполненный в духе мрачного темного фэнтези. Для своего времени стал инновационным в плане сюжета и графики, а также приобрел огромную популярность в странах СНГ.

Компьютерная игра сосредоточена на взаимодействии легендарного дракона Арока и храброй воительницы Ринн. Девушка безжалостно рубит монстров на земле, а великий хранитель неба поджигает недругов, попутно комментируя все промахи нашей героини. Все диалоги, вдоволь пропитанные сарказмом и черным юмором, хорошо раскрывают Ринн и Арока, как противоположные друг другу личности.

Преданная родным, ГГ пытается изо всех сил спасти брата от темного повелителя и отомстить за убитых односельчан, а Арок же стремится по-быстрее покончить со злом и уйти на покой, сохранив статус легенды среди обитателей небес.

Вас ждет увлекательное приключение по мрачному и суровому миру «Ордена Порядка» — вам встретятся подземные святилища с головоломками, огромные локации для изучения и, конечно, толпы врагов, разлетающихся на кусочки при ударах.

Внимание: игра хоть и довольно приятная, но сильно устаревшая! Она может иметь проблемы с запуском на современных компьютерах, а также неприятно «удивит» любителей сочной картинки. Хотите более современных и графически продвинутых игр — читайте дальше!

Браузерные игры про драконов

Dragon Lord

Dragon Lord битва с драконом
«Драгон Лорд» — одна из самых молодых представительниц нашего списка, выпущенная в 2017 году. На первый взгляд, это типичная браузерка, но на деле все обстоит не совсем так.

Во-первых, в ней есть полноценный сюжет, качеством не уступающий полноценным ММО. Диалоги чем-то схожи с книжными и представлены, как в визуальных новеллах, в виде окошек с текстом и лицами героев.

Во-вторых, в игру помимо ролевой и боевой составляющих умело вплетены элементы стратегии — у вас появится возможность построить собственное имение. В нем вы сможете создавать удивительные кристаллы для улучшения оружия, выращивать материалы для продвинутой экипировки, а также собирать дань в виде золота со своих крестьян.

Ну и в-третьих, в «Лорде» есть драконы! На протяжении всего игрового процесса маленькие рептилии будут расти и превращаться в гигантские махины. Красные, синие, зеленые ящеры с радостью станут вашими компаньонами и помогут в бою. В зависимости от своего вида, они применяют удары пламени, холода или же света… Все анимации во время сражений, разумеется, уникальные и очень красочные.

Мы могли бы еще много чего рассказать об этой MMORPG, но надо двигаться дальше! Если хотите узнать о «Lord» побольше, то кликните на кнопочку внизу.

Узнать больше

Dragon Knight

геймплей игры Dragon Knight
Dragon Knight — это пусть и не такая молодая онлайн-игра, но зато более продвинутая как в плане игрового процесса, так и в плане графики.

Фэнтезийный сюжет, конечно, не сильно оригинален, но зато довольно интригующий. Сценаристы буквально напичкали историю загадками и неожиданными поворотами. Главный герой не знает, кто он такой, и не понимает, как очутился в одном причудливом средневековом королевстве. Сопроводить по миру его хочет некая «богиня красоты», но вот кто она на самом деле и чего хочет на самом деле — предстоит узнать именно вам. Мы спойлерить не будем!

Помимо таинственной истории, «Рыцарь Дракона» может предложить обилие геймплейных возможностей. Тут вам и PvE-бои в подземельях, PvP-сражения на аренах, гильдии, свадьбы, лотереи, конкурсы, а также текстовые «ролевки» в чате. Ну и, конечно, воспитание огнедышащих питомцев. Каждый найдет себе занятие по вкусу!

Интересно, что боевая система выполнена в не совсем типичном для браузерной MMO виде — как в легендарных «Героях меча и Магии»! Пошаговые баталии, в которых необходимо применять особые магические умения и думать над грамотной расстановкой своих воинов-спутников обрадуют искушенных стратегов.

Если вы никогда не играли в подобные проекты, то не волнуйтесь — разработчики создали интуитивно понятную систему обучения, в которой вас ознакомят со всеми особенностями геймплея. Кроме того, помощь по интересующим вопросам можно получить в любой момент, обратившись к справке или же направив свое обращение в тех.поддержку — отвечают моментально.

В общем, настоящая сказка — крайне рекомендуем к ознакомлению!

Узнать больше

Клиентские MMORPG про драконов

Tera Online

дракон в игре Tera Online
Вот мы и подошли с вами к самым серьезным и масштабным проектам подборки. Одним из них является Тера — удивительная ММОРПГ с полностью открытым миром и необычной системой боя.

Игра представляет разнообразный ПвЕ и ПвП контент: более 30 подземелий для одиночного и совместного прохождения, несколько уникальных арен (включая осаду огромной крепости пиратов), система политического взаимодействия между Альянсами и гильдиями, а также более тысячи заданий для выполнения. Не обошлось и без алхимии, заточки шмота и прочих мирных занятий.

Но все-таки главная особенность — это no-target сражения. Никакого выделения врагов мышкой и унылого закликивания, никакой автонаводки прицела! Все, как в экшенах, — вам нужно самому наводить соперника «на мушку» и ударять его, применяя разнообразные умения и постоянно уворачиваясь от атак противника. Динамичность боев — это редкость для многопользовательского жанра. Еще свой вклад в уникальность баталий внесло многообразие классов и рас — 13 и 7 соответственно. Прямо рекорд!

Разумеется, что как и в любом онлайновом проекте, в Tera есть система маунтов. В ходе выполнения ряда квестов вы будете получать в свое распоряжение новых зверюг. Это и львы, и единороги, и пегасы, и самые настоящие драконы! Правда вот на них можно только мирно летать по громадному миру Теры — драться верхом нельзя.

Но зато это позволяет насладиться красотами локаций, ведь каждый уголок королевства Арбореи уникален ландшафтом местности, природными особенностями и архитектурой зданий. Убедитесь в этом сами, прочтя наше описание и посмотрев геймплейный трейлер по ссылке снизу.

Узнать больше

Icarus

битва драконов в игре Icarus
Наконец, пришел черед короля нашей подборки — Икаруса. Это самая свежая и при этом самая высокотехнологичная игра про драконов для ПК на данный момент!

Система маунтов — это самая главная фишка Icarus. Почти каждого зверя (всего их более 600), встреченного в мире, можно приручить и сделать своим помощником. Для успешного укрощения потребуется иметь определенные навыки у героя, а также нужно самому игроку обладать прямыми руками — чтобы поймать самых сильных обитателей MMO-мира потребуется немало попотеть, ведь они прячутся от вас и пытаются убежать (или хуже того — улететь).

Но зато поймав диковинную зверушку, у вас появится огромный выбор, что с ней делать. Самый оптимальный вариант — использовать ее в качестве ездового животного. Да-да, вы сможете бороздить абсолютно весь мир игры на своем питомце — как по суше, так и по воздуху! Это захватывает дух, но никак не сравнится с воздушными сражениями!

Вы можете в любой момент оседлать того же дракона и отправиться на PvP и PvE битвы. Вам и вашему крылатому спутнику доступны как специальные арены для рубилова между пользователями, так и гигантские подземелья для борьбы с мобами и боссами. Такого вы не встретите ни то что в ММОРПГ, а вообще среди компьютерных игр!

Вообще, в Икарусе довольно много всего помимо маунтов. Но в рамках нашей статьи об этом всем рассказать мы не можем. По этой причине рекомендуем посмотреть наше описание проекта по ссылке снизу.

Узнать больше

Послесловие

Вот и кончилась наша статья. Надеемся, что эта страничка, посвященная играм про драконов на ПК, оказалась полезной! Узнавайте все подробности об интересующих вас проектах, нажимая по кнопкам и ссылкам. Задавайте свои вопросы в комментариях и делитесь материалом с друзьями! До скорых встреч.