Тизер The Plague

Вчера, 5 января 2017 года, представитель французского видеоигрового издательства Focus Home Interactive представил публике тизер-арт некой The Plague. На данный момент об игре практически ничего не известно, ведь ее полноценный анонс и первый показ состоятся лишь в начале февраля на ежегодном мероприятии What’s Next de Focus. Тем не менее, уже сейчас точно можно сказать, что компанией-разработчиком Asobo Studio (известной прежде всего своей гонкой Fuel с поистине огромным миром) почти закончены все приготовления к непосредственно процессу создания «Чумы», представлять собой игра будет типичный adventure, а все происходящие действия будут масштабными. Как заверяет генеральный директор Asobo Studio, Себастьян Влох, The Plague «это удивительный и новый для нас проект, для которого понадобилось сотрудничество с таким сильным и крупным издательством, как Focus».

Некие предположения можно высказать и детально изучив размещенное рекламное изображение.
Огромный готический собор (уж не Нотр-Дам ли?), одежда персонажей, куча преследующих героев крыс…Сразу представляется мрачные и суровые Средние века. Вполне возможно, что игра расскажет нам о Чёрной смерти — одной из самых массовых эпидемий чумы, унесшей в середине 14 века почти треть населения Европы.

Правы мы или нет в своих догадках — не известно, но узнаем это довольно скоро, всего через месяц. Надеемся, что «The Plague» пополнит копилку прекрасных игр средневекового сеттинга.

Тизер-арт The Plague