Состоялся анонс Plague Tale: Innocence

анонс Plague Tale InnocenceКак вы знаете, еще месяц назад Asobo Studio представила тизер своей разрабатываемой The Plague — игры про Средневековье. Тогда компания-издатель Focus Home Interactive обещала полноценный анонс игры на мероприятии What’s Next de Focus. Так вот, оно состоялось! Правда, было оно закрытым и посмотреть на Plague смогли лишь только некоторые члены прессы. Сайт GamerGen опубликовал целое превью даже вместе с скриншотами и видео геймплея. Увы, его быстро удалили. Но мы, конечно же, успели сохранить текст превью к себе и теперь предлагаем вам прочитать самые важные факты:

  • Действие игры происходит в 1349 году на юго-западе Франции, во время свирепствования эпидемии чумы.
  • Главными героями, за которых мы будем играть, станут 15-летняя Алисия и 5-летний Хьюго. Хьюго благодаря своему малому росту в силу возраста может добираться до тех механизмов, которые недоступны Алисии.
  • На данный момент известно, что враждебными к главным героям будут крысы, инквизиторы и стражники.
  • Игра будет представлять собой adventure с элементами РПГ. Так, например, будет присутствовать система алхимии.
  • Продолжительность сюжета составит около 10-15 часов, многие моменты будут основаны на решении головоломок. При этом делается сильный акцент на реалистичности происходящего.
  • Игра под названием Plague Tale: Innocence выйдет в конце 2018 года.

Также мы объявляем, что с сегодняшнего дня мы будем стараться публиковать все новости по игре Plague! Каковы ваши ожидания от нее? Делитесь с ними в комментариях.