Подробности об экономике в The Guild 3

Крупный рынок в The Guild 3Как все мы знаем, серия The Guild представляет собой по сути экономический симулятор (хотя, безусловно, в ней сочетаются и элементы таких жанров как, стратегия, РПГ и симулятор жизни). Вдвух предыдущих частях Гильдии рыночные процессы играли немалую роль. The Guild 3 не будет изменять традициям. Рынки снова будут играть очень важную роль. В течение всего декабря разработчики из THQ Nordic по частям выкладывали новую информацию, с которой мы хотим поделиться:

  • Рынок обязательно будет в каждом городе на игровой карте. Причем каждый рынок будет по-своему уникален. В зависимости от того, какие предприятия работают в поселении, каких-то товаров будет не хватать, а каких-то будет слишком много. Одни компьютерные персонажи будут поставлять ресурсы на рынок, другие будут эти ресурсы скупать. Все как в жизни! (и как в предыдущих частях…)
  • Только начав играть в Гильдию 3, вам придется самостоятельно посещать рынок и покупать/продавать товары. Поставить свое производство и закупку/продажу производимых изделий в автоматический режим можно будет лишь после того, как персонаж будет достаточно развит и получит признание в обществе. Для найма работников и организации собственных торговых маршрутов из нескольких точек потребуется титул, достаточный для организации собственного производства.
  • Все добытые вами ресурсы и произведенные товары можно будет продавать напрямую предприятиям-потребителям, то есть минуя рынок. Это в свою очередь позволит игроку получить большую прибыль. Также свою продукцию можно будет сбывать на рынке, находящемся «вне» карты.
  • Происходящие в игровом мире события в той или иной мере будут влиять на рыночные отношения в городах. Так, например, если жителей вашей деревни призовут на войну, то все мечи, кинжалы, булавы и доспехи на рынке будут раскуплены. Тогда, чтобы приобрести какое-либо нужное вам оружие, придется отправиться либо самому на рынок в другой город, либо же послать туда телегу. При этом нужно понимать, что направляясь в другое поселение без сопровождения, на вас (или на вашу телегу) запросто могут напасть разбойники. Таким образом разработчики хотят сделать игру более реалистичной

На этом пока что все. Если вас интересуют новости The Guild 3, то заходите на наш сайт.