О морской торговле в игре Guild 3

корабли в игре Гильдия 3

THQ Nordic Games вновь делится новостями об игре Guild 3. В этот раз они хоят рассказать о системе морской торговли и судоходства.

«Как вы помните, мы рассказывали вам ранее, что при желании главной задачей игры может стать развитие собственного хозяйства, и это обычно осуществляется с помощью ведения торговли. Так что имейте в виду, что рынки и происходящие на них сделки действительно важны в видеоигре, и что они могут стать основой игрового процесса.

Но опять же, в Гильдии 3, у вас будет еще один вариант для торговли помимо рынков, и это важная особенность: «морская» часть геймплея! Речь идет о трех связанных между собой понятиях — портах, кораблях, морях. В другой новости мы немного поговорили о торговле «вне карты», которую вы сможете вести, как только разблокируете ее. Вся эта торговля связана непосредственно с портами, которые вы найдете на картах различных сценариев игры.

В Гильдии 3 есть 3 вида судов: маленькое судно, похожее на шлюпку, среднее судно, подходящее для торговцев-одиночек, а также один большой корабль, который подойдет для большой группы купцов, отправляющихся в крупное путешествие. Все морские торговые пути в игре основаны на реально существовавших в то время. Так, например, в городах игрового мира будут течь настоящие реки (Сена в Париже, река Темза в Лондоне и т.д.).

порт в игре Гильдия 3

Для чего нужны морские торговые маршруты? По-сути, это дополнение (или даже альтернатива) городских рынков на картах. Когда вы понимаете, что покупка товара на рынке — не лучший вариант, или же рынки просто не могут удовлетворить ваши потребности, то тогда придется рассмотреть вопрос о необходимости «внешней» торговли, иногда с помощью лодки (или телеги)! Если вы хотите приобрести шелк, вино, или что-нибудь еще редкое и даже импортное, то вам придется сесть лодку и поплыть. Отправка торговых кораблей за границу — это способ получение большого количества денег за счет редких предметов и товаров. У вас будет возможность купить уникальные вещи по более низким ценам «из-за бугра» и продать по более высокой цене на местных рынках, где эти вещи, конечно же, отсутствуют.

Кроме того, имейте в виду, что после прибытия в порт, корабль будет и дальше плавать по карте (но, не в той, в которой находится сам игрок)! После отправки судна ( то есть в то время, когда вы не сможете наблюдать, что происходит за пределами карты), появится специальное меню, которое будет держать вас в курсе событий и прогресса «сделки». Таким образом, вы всегда будете знать, что происходит, даже если вы не можете где-либо присутствовать.»

А ждете ли вы игру? Расскажите нам о своих ожиданиях в комментариях!