Новости о системных требованиях The Guild 3 (из FAQ)

1- Когда вы выпустите видео игрового процесса?

Игра уже обрела свой функционал и находится в тестировании в течение многих месяцев, сейчас мы добавляем новые возможности и редактируем те, что уже есть. Также в игре будет 12 карт, которые уже созданы выпущены. Они находятся на стадии доработки и совершенствования, а значит вам уже не нужно беспокоиться о состоянии игры. Причина, по которой мы еще не выпустили видео, заключается в том, что пока игра находится в разработке, мы вкладываем все свои силы на улучшение игрового процесса перед его демонстрацией. Дело в том, что игра работает, но частота кадров в ней пока не является показателем того, как будет идти игра, когда она выйдет. Скриншоты не обрабатываются, но мы хотим выпустить видео, которое будет представлять, как будет выглядеть игра с той производительностью, которая у нее будет. Теперь, когда мы близки к завершению, наши инженеры работают над увеличением частоты кадров. Когда она станет достаточно хорошей, мы покажем вам работающую игру.

2. Что будет доступно в Аристократическом издании игры?

В Аристократическом издании The Guild 3 будут представлены некоторые воистину особенные материалы, такие как: видео о создании игры, оригинальный саундтрек и специально разработанная карточная игра. Кроме того, есть еще фигурка Балбула из Бунна! Как мы говорили на прошлой неделе, в видео будет несколько частей: «представление разработчиков» (программистов, художников, продюсеров и других), просмотр начальной стадии проекта и изучение исходных идей, положивших начало всему остальному, а также, в довершение ролика, будет замечательный рассказ о вырезанных вещах с нашими комментариями. Если вы ярый поклонник серии, вам действительно нужно предварительно заказать это издание!

3. Будут ли фантастические штуки?

Нет, ничего фантастического не будет в Гильдии 3. Серия «Guild» основана на историческом средневековье. Добавление магических мечей и скелетов полностью разрушит атмосферу 🙂 . (Примечание переводчика: ну да, вы это предыдущим частям скажите…)

4. Сколько карт будет и как они будут выпущены?

После релиза будут доступны 12 официальных карт. Наш план состоит в том, чтобы впоследствии продолжать добавлять их, а также выпустить редактор карт для сообщества игроков, чтобы каждый мог создать карту для себя. Карты различаются по размеру, но все они во много раз превышают по размеру карты из TG2.

5. Каковы системные требования The Guild 3 для игры на ПК?

Минимальные:

ОС: Windows 7 и выше
Процессор: двухъядерный процессор с частотой 2,5 ГГц
Память: 4 ГБ ОЗУ
Графика: видеокарта с поддержкой Direct3D 11 на 2 ГБ (GeForce GTX 470 или Radeon HD 5850)
DirectX: версия 11
Место на жестком диске: 5 ГБ свободного пространства
Звуковая карта: совместимая с DirectX Звуковая карта
Дополнительные примечания: Это предварительные спецификации системы, которые могут (и будут) меняться!

6. Насколько глубокая кастомизация в Гильдии 3? Смогу ли я сменить одежду на этот раз? Поменять домашний интерьер и т. п.?

Вы сможете настраивать внешность своего персонажа, и мы добавим для него какую-нибудь другую одежду. У вас будет несколько вариантов, как одеть его / ее. Вы также сможете выбрать лицо, телосложение и голос. Но интерьер вашего жилища будет неизменяемым; нет никакой кастомизации для него.

7. В Гильдии 3 игроки будут играть только за одного персонажа одновременно. Почему?

Вы играете за лидера семьи. По этой причине вы играете в мире за одного персонажа. Но, будучи лидером семьи, вы можете распоряжаться ее ресурсами, отдавать приказы рабочим и членам семьи. Только их диапазон возможных действий более ограниченным, нежели чем у лидера, который имеет право совершать определенные вещи. Рабочим можно поручить заниматься производством, передвинуться в определенную точку или выполнить какие-то действия, а членам семьи можно поручить заняться торговлей, заставить жениться, выдвинуть их на политический пост, отправить в школу или длительную поездку и т. д.

8. Можете ли вы рассказать немного больше об AI и EHE?

Одним из ранних проектных решений, сделанных нами, было более реалистичное поведение NPC и AI-контролируемых семей в игре. В то время как мы строчили код для конкретных потребностей этой игры, мы пытались сделать его как и наиболее сложным для игры, так и наиболее простым, насколько это возможно.

9. Как долго может продолжаться игра?

Вы можете продолжать играть в одиночную игру сколько угодно, пока ваша династия не вымрет. Некоторые игроки продолжали с удовольствием в 20-м веке с TG2 Renaissance! Конечно, игра не будет отражать нововведения и изменения с течением времени, но вы все равно можете продолжать играть.

10. Что там с цыплятами?

Они просто восхитительные! (Примечание переводчика: это тонкий юмор по поводу того, что раньше разработчики в своем Facebook’е публиковали шуточные посты про любовь Балбула из Бунна, своеобразного символа Гильдии 3, к цыпляткам)