Как будет выглядеть Париж в Guild 3

герб Парижа в игре Гильдия 3

Очередная новость о The Guild 3 уже на нашем сайте. В этот раз THQ Nordic предлагают ознакомиться с жемчужиной Франции — Парижем.

«Ах, Париж…Он известен миру уже тысячу лет и по совершенно разным причинам. На этой неделе мы хотели бы поговорить о нем в период Средневековья. Еще в начале Средних веков Париж стал резиденцией французского короля, центром торговли и народного просвещения, домом для кардинала Франции, а также обителью Ордена тамплиеров (да, это общество будет представлено в игре!). Его могущество распространилось далеко за крепостные стены, он стал одним из крупнейших и продвинутых городов Европы. За много лет он превратился в действительно важный экономический и религиозный центр средневековой Франции, а также местом размещения королевской власти. Первые две особенности этого города будут наиболее детально отображены в Гильдии 3.

В игре будут два важных района, о которых обязательно следует знать игроку — Левый берег реки Сены, застроенный церквями, монастырями и университетами, а также Правый берег с его речными портами, крупными рынками и ремесленными мастерскими. Ремесленники в то время были очень нужны. Они объединялись в так называемые гильдии (или цеха) и имели строгие правила для своих работников, так как все время приходилось бороться с проблемами безработицы и сильной конкуренции.

На карте в игре будет исключительно Париж (то есть никаких деревень и пригородов), но при этом он будет являться чуть ли не самым огромным городом в Guild 3. Он будет заполнен множеством домов, предприятий и рынков. Районы будут иметь очень плотную застройку. На острове посередине карты разместится величественный Собор Парижской Богоматери. Кроме того, в игровом сценарии предусмотрен один роскошный район для богачей и красивый замок на севере территории, расположенный рядом с крупным портом.

В XV веке на реке Сене были установлены отдельные порты для поставок вина, зерна, камня, сена, рыбы и древесного угля. Еще осуществлялись огромные поставки дерева, поэтому приходилось принимать его в одних портах, а отправлять — в других. Вот почему некоторые рынки будут находиться на карте Парижа рядом с мостами (такое расположение выгодное для торговли, особенно если разместиться возле Нотр-Дама).

Как мы уже говорили выше, в Париже располагались тамплиеры. Исторически они основали свою штаб-квартиру на правом берегу Сены недалеко от церквей Сен-Жерве и Сен-Жан-эн-Грева. В игре вы сможете присоединиться к этому обществу на нескольких картах, но почему бы не узнать немножко больше 🙂 . В позднем Средневековье различные общества играли важную роль. Среди них были самые опытные боевые отряды крестоносцев. Они быстро росли в своей силе и численности, поэтому не торопитесь отказываться, если храмовники попросят вас присоединиться к ним в Гильдии 3 😉 !

Также следует сказать. что на протяжении всех Средних веков Париж также был центром создания иллюминированных (богато украшенных) рукописей, скульптур и витражей. Кроме того, он был местом рождения готической архитектуры. И, несмотря на всю жестокость гражданских войн, эпидемий и пандемии Черной смерти 1390-х годов, Париж оставался одним из крупнейших городов западного мира.»

Город Париж в игре Гильдия 3