Уже в марте Skyrim Special Edition сможет обзавестись новыми модами

Команда разработчиков Skyrim Script Extender, крупного расширения для библиотек скриптов 5-ой части серии «The Elder Scrolls», на своем сайте разместила информацию, что уже в марте этого, 2017, года будет выпущена предварительная (бета) версия SKSE для переиздания «Скайрима».

Это значит, что уже весной почти все модификации для игры смогут быть адаптированы уже для «Специального Издания». Это прежде всего SkyUI, полностью меняющий игровой интерфейс на более удобный, а также встроенный в него Mod Configuration Menu, позволяющий детально настраивать моды. К сожалению, до тех пор, пока новый SKSE64 не выйдет, эти нужные многим игрокам модификации, как и десятки других (в том числе моды на переработку экономики, стелса, анимаций и других аспектов видеоигры, а также довольно популярный движок для модов «18+» SexLab Framework) запускаться на Skyrim Special Edition не будут (а те, которые даже запустятся, будут вызывать ошибки и глюки).

Напомним, что The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition — это переиздание всеми известной Adventure-RPG, вышедшее для PC и консолей PS4 (PS4 Pro) и XONE в ноябре 2016 года и включающее в себя несколько переработанную графику. Благодаря использованию обновленного движка, игра теперь в полной мере поддерживает архитектуру x64 и использует всю оперативную память компьютера, что позволяет избежать вылетов и устанавливать большое количество созданных пользователями модификаций.