«Кредо убийцы» — уже в российском кинопрокате

Буквально вчера, 5 января 2017 года, в кинотеатры России поступила долгожданная премьера — приключенческий фильм «Assassin’s Creed» (русское название «Кредо убийцы»). Тысячи зрителей различных возрастов уже посмотрели и насладились «киноверсией» своей любимой игры. К слову, выход фильма в российский прокат прошел более, чем успешно: всего за один день «Кредо убийцы» принесла создателям около 3,8 миллиона долларов, что лишь немного меньше дохода «первого дня» от проката в США. Там «Assassin’s Creed» принес приблизительно 4,6 миллиона $. Впрочем, по американским меркам — это полный провал. А вот для России наоборот. Творение режиссёра Джастина Курзеля даже вошло в рейтинг самых доходных фильмов в истории российского проката, заняв почетное третье место.

Напомним, что первый показ «Кредо убийцы» состоялся состоялся 14 декабря прошлого года в США. Ранее в рамках маркетинговой кампании были выпущены 3 трейлера, переведенных в том числе и на русский язык (последний, выпущенный 9 декабря 2016 года, вы сможете посмотреть ниже). Сам фильм, как известно, создан на основе вселенной «Кредо ассасинов», но при этом никаких пересечений с сюжетом игр не имеет (хотя основной их мотив — противостояние фракции ассасинов с фракцией тамплиеров сохранен). Сценаристами был создан уникальный сюжет с новыми персонажами. Действия кинокартины разворачиваются как в прошлом, так и в настоящем. Местом действия соответственно выступают Испания периода позднего Средневековья (то есть периода завершения Реконкисты и начала деятельности кровавой инквизиции) и лаборатория «Абстерго Индастриз», оснащенная новейшей версией «Анимуса».

Примечательно, что главных героев в киноленте сыграли актеры, неоднократно получавшие престижные награды, в том числе и «Оскар» — это ирландец Майкл Фассбендер, игравший Магнето в «Людях X», и француженка Марион Котийяр, звезда серии комедий «Такси».

Насколько хороша их игра в «Кредо убийцы», а также насколько качественным вышел фильм вообще, судить только вам, так как сколько людей, столько и мнений. Уже сейчас зрители со всего земного шара пишут свои отзывы и рецензии — как хвалебные, так и гневные. Кто-то считает картину скучной, кому-то сюжет показался абсурдным. Кто-то же просто получил только одно лишь удовольствие и наслаждение от просмотра фильма и уже ожидает возможный сиквел. В любом случае, все фанаты (да и не фанаты, к слову) игры про ассасинов (а особенно первой ее части) могут сходить в кино и составить свое мнение о вышедшем «Assassin’s Creed».